Красноярский пенсионер застрелил соседа из-за громкой музыки

Пенсионер сел на 5 лет за убийство шумного соседа

Суд Красноярска приговорил 66-летнего местного жителя к пяти годам заключения за убийство соседа. Пожилой мужчина не выдержал громкой музыки, доносившейся из его квартиры, и взялся за ружье.

Инцидент произошел в марте прошлого года. Однажды ночью в квартире соседа Ивана Бывшева громко играла музыка, мешавшая ему отдыхать. Поскольку мужчина и ранее неоднократно включал громко музыку, не обращая внимания на жалобы соседей, Бывшев взял обрез ружья и постучал к нему, говорится на сайте Следственного комитета РФ.

Открывший дверь нарушитель спокойствия получил пулю в грудь. Впоследствии пострадавший скончался. Суд признал Ивана Бывшева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Хроники криминала: парень изнасиловал и сжег 80-летнюю соседку

Напомним: в марте этого года на преступление из-за громкой музыки пошел житель Саратова. Как писала "Правда.Ру", 54-летний мужчина, не выдержав шума, взял нож и спустился к соседу, который проживал этажом ниже. Любитель музыки открыл дверь и сразу получил удар ножом в шею. От полученных ранений он скончался на месте происшествия. Следственный отдел по Ленинскому району Саратова возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

 

Обсудить