Двухлетний мальчик попал под колеса "Веселого паровозика" в Сокольниках

"Веселый паровозик" переехал малыша в московском парке

В Москве создана комиссия для расследования ЧП парке "Сокольники", где двухлетний ребенок попал под колеса аттракциона "Веселый паровозик". Инцидент произошел еще 12 апреля и получил огласку благодаря блогерам.

Об этой истории рассказала у себя в ЖЖ пользователь Евгения Просветова. По ее словам, "Веселый паровозик" подобрался к маленькому Мише почти бесшумно, когда тот увлекся рисованием на асфальте. Мальчик от толчка бампера паровоза упал на асфальт, а водитель паровозика не увидел этого и поехал дальше. Заметившие это люди стали кричать, чтоб водитель остановился, и он остановился правым колесом на груди Миши.

Ребенка увезли в больницу. Кроме огромных ссадин и сорванных ногтей врачи нашли у него повреждения внутренних органов, кровоизлияние в глаз. Кроме того, медики подозревают разрыв уретры. На следующий день мальчик смог покинуть больницу и теперь будет лечиться дома. Владельцы аттракциона предложили отцу Миши 20 тысяч рублей за молчание. Но тот отказался. Паровозик между тем продолжает катать детей в парке.

Читайте: Детские площадки опасней стройплощадок

И вот теперь в Москве создана комиссия для расследования инцидента в "Сокольниках". Кроме того, по информации "Русская служба новостей", глава Департамента культуры Сергей Капков подписал приказ о предотвращении несчастных случаев на аттракционах, расположенных в московских парках. Документ предписывает оборудовать все московские аттракционы звуковой и световой сигнализацией, а также камерами видеорегистрации.

Администрация парка провела встречу с родителями ребенка, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков также переговорил с родителями мальчика по телефону.

Последние материалы