Женщина пришла на свидание в колонию с "арсеналом" техники

Женщина принесла в колонию 56 SIM-карт и алкоголь

Сотрудники исправительной колонии №13 в городе Нижний Тагил изъяли у женщины, прибывшей на длительное свидание к своему осужденному другу, целый "арсенал" телефонов, SIM-карт, компьютерную технику и алкоголь. 

Читайте: Волгоградскому зэку прислали конфеты с гашишем

Инцидент произошел накануне. "При заходе на длительное свидание у гражданки были обнаружены и изъяты пять сотовых телефонов, 56 SIM-карт, три USB-модема, нетбук, 11,5 литра спиртосодержащей жидкости в пакетах из-под сока, семь зарядных устройств, четыре гарнитуры, два USB-шнура", - сообщает ГУФСИН по региону. 

Все вещи находились в спортивной сумке, которую предприимчивая дама пыталась скрыть от досмотра, передает Русская Служба Новостей. После этого длительное свидание тут же было прекращено. 

Также: Посылка для зэка взбудоражила омский аэропорт.

По факту инцидента составлен административный материал по статье КоАП РФ "передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы", который будет направлен мировому судье судебного участка №3 Нижнего Тагила, сообщает JustMedia. Стоит отметить, что максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в сумме до 1,5 тысячи рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов.

 

 

Обсудить