Хроники криминала: проводник изнасиловал пассажира в туалете

В Челябинской области арестован 20-летний проводник поезда Кисловодск - Челябинск, который подозревается в изнасиловании пассажира. Пьяный сотрудник поездной бригады насильно завел мужчину в туалет, закрыл дверь изнутри и надругался. При этом потерпевший почему-то не сопротивлялся.

По данным следствия, инцидент произошел днем 17 апреля на перегоне Шершни - Челябинск. Заведено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". Уже проведена судмедэкспертиза. Выяснилось, что подозреваемый ранее был судим за имущественные преступления.

А в поезде Барнаул - Москва произошла драка между пассажирами, в ходе которой один из низ был зарезан. Как рассказал Life.ru источник в правоохранительных органах, потасовка началась на перегоне Пильна - Сергач Нижегородской области в тамбуре вагона №14. Поссорившись с попутчиками из Барнаула, 30-летний житель Севастополя выхватил нож и набросился на них. Смертельные ранения получил 45-летний мужчина, его 31-летний друг доставлен в больниц в тяжелом состоянии. Свидетелями убийства стали  две девушки, с которыми пассажиры познакомились ранее. Они опознали убийцу.

В Ухте задержан рецидивист, который подозревается в убийстве маленького сына своих знакомых. Мужчина обучал ребенка приемам самообороны, а когда ученик потерял сознание, сбросил умирающего в мусоропровод. Труп погибшего мальчика был найден утром  минувшее  воскресенье в мусоросборнике одного из жилых домов на улице Сенюкова, говорится на официальном сайте Следственного управления СКР по Коми. По "горячим следам" полиция задержала приятеля родителей погибшего. Мужчина недавно вышел из тюрьмы, где сидел за грабеж и угон.

По словам подозреваемого, вечером 21 апреля в общежитии на лестничной площадке он по просьбе мальчика стал показывать ему боевые приемы. Во время одного из них мужчина наступил ребенку на голову, у пострадавшего пошла кровь из носа и он потерял сознание. Уголовник, недолго думая, сбросил тело еще живого мальчика в  шахту мусоропровода и сбежал. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Новосибирской области 26-летний житель села Новоселов в ходе застолья застрелил мать и двоюродную тетку. Ранее судимый молодой человек уже дал признательный показания. Семейная трагедия разыгралась утром 21 апреля. Во время посиделок родственники поругались, парень взял охотничье ружье и расстрелял женщин. Пострадавшие скончались на месте происшествия. Подозреваемый уже задержан, на допросе он сознался. Оружие изъято, выяснилось, что оно не было зарегистрировано в установленном порядке.

А в Вологодской области молодой мужчина на праздновании дня рождения своего отца зарезал гостя, который позволил себе нелестное высказывание о семье именинника. Банкет проходил в одной из квартир жилого дома в городе Сокол. Во время застолья один из присутствующих сказал что-то критическое в адрес семьи, и тогда сын хозяина дома схватил нож и ударил им в спину обидчику в районе поясницы. От проникающего ранения и повреждения внутренних органов пострадавший скончался на месте происшествия. Подозреваемый в совершении убийства задержан.

В селе Байрамгулово Челябинской области области психически больной местный житель убил пожилую семейную пару, после чего уснул рядом с трупами. По версии следствия, 20 апреля в одном из частных домов на улице Северной 38-летний мужчина пришел в гости к пенсионерам и они вместе устроили застолье. Однако после посиделок гость набросился на хозяев дома с ножом. От многочисленных ножевых ранений муж с женой скончались. А подозреваемый, совершив двойное убийство, заснул в этой же комнате. Мертвых родителей вместе с убийцей обнаружил сын пожилой четы, когда пришел к ним вечером. В настоящий момент злоумышленник задержан.

В Саратовской области проводится проверка по заявлению об изнасиловании  22-летней жительницы Энгельса. 22 апреля молодая женщина обратилась в полицию и рассказала, что около полудня она пришла с приятелем в гости к знакомой паре, живущей на улице Менделеева. Во время застолья произошла ссора, в ходе которой 38-летние хозяева дома, мужчина и его сожительница, избили гостя, а заявительницу изнасиловали. ведется предварительное расследование.

На Сахалине вынесен приговор 37-летнему жителю поселка Ноглики, который изнасиловал своих племянниц трех и восьми лет. По данным следствия, первое преступления педофил совершил еще в апреле 1998 года. Пока его сестра отлучилась в магазин, он надругался над ее трехлетней дочерью. Девочка рассказала обо всем матери, и ее отец избил насильника, однако пара решила не подавать заявление в милицию.

Второй доказанный случай насилия произошел в августе 2011 года. Мужчина заманил вторую племянницу в машину под предлогом покататься и изнасиловал ее. На следующий день он снова надругался над школьницей, пока матери  не было дома. На этот раз женщина все-таки обратилась к правоохранителям. Насильника задержали. Ранее он был условно осужден за кражу. Ногликский районный суд приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в колонии строгого режима.

Обсудить