На судью по делу Pussy Riot напали с топором

Человек с топором напал на судью в Москве

Мужчина с топором напал сегодня на судью Таганского суда Елену Иванову, рассматривающую дело Pussy Riot. Впрочем, адвокат участниц панк-группы не связывает инцидент со скандальным делом.

По информации NewsInfo, нападение на Иванову произошло прямо в зале суда. Неизвестный мужчина подошел к находящимся возле ее кабинета людям. Он поинтересовался, как передать судье ходатайство. Не получив ответа, человек зашел в кабинет Ивановой. Через некоторое время оттуда стали доноситься крики и призывы на помощь.

На помощь судье прибежали приставы. Мужчину задержали и забрали небольшой топор, затем его передали в руки полиции. В результате инцидента никто не пострадал, передают "Ведомости". Как рассказала пресс-секретарь суда Ксения Ляпина, нападавший прошел процедуру досмотра при входе в суд. Металлодетектор на его топор не среагировал. 

Читайте также: Киркорова занесло на путь Pussy Riot

Сейчас судья Иванова продолжает рассмотрение назначенных к слушанию дел. По словам Ляпиной, она специализируется на уголовных делах. К примеру, сейчас она рассматривает два многоэпизодных дела о крупных мошенничествах и три дела, связанных с оборотом наркотиков, а также дела о грабежах и взятках.

Как пишет "Новая газета", адвокат участник скандальной группы Николай Полозов сообщил, что узнал о нападении на судью в СМИ. 

"Что можно сказать? Как правило, это дело рук психически больных людей, так как нормальный человек не пойдет рубить судей", -  прокомментировал он.

Обсудить