Новый Арбат "встал" из-за мыльных пузырей

Сегодня в центре Москвы прошел ежегодный весенний парад мыльных пузырей DreamFlash. Из-за массового флешмоба было парализовано движение автомобилей на Новом Арбате.

Парад стартовал сегодня на Старом Арбате около 14:30. Участники неполитического, молодежного театрализованного мероприятия, выдувая радужные мыльные пузыри, шествовали от начала улицы со стороны станции метро "Арбатская" до станции "Смоленская". Дети, подростки и молодые люди были одеты в различные карнавальные костюмы - учительниц, медсестер, Джокера, морской звезды, сообщает "Утро.Ру".

Читайте: Флешмоб: шутка делу не помеха

Однако понаблюдать за парадом собралось множество зрителей, которые создали "пробку" на пешеходном переходе от "Арбатской". Было нарушено движение и автомобилей, и троллейбусов. По заявлению ГИБДД Москвы, образованию затора поспособствовал и традиционно плотный поток машин при повороте с Нового Арбата, отмечает НТВ.

Парад DreamFlash уже шестой раз проходит в столице, привлекая с каждым годом все больше участников и зевак. Год назад по Старому Арбату прошли несколько тысяч человек.  Как обычно, скупаются литры мыльной пены.

 

Обсудить