Избитая Удальцовым журналистка: мне угрожают

Журналистка Анна Позднякова заявила, что в ее адрес поступают угрозы. Ранее стало известно, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов ударил журналистку в ходе митинга, организованного КПРФ в Ульяновске.

По словам Анны, последний раз ей звонили с угрозами буквально за несколько минут до разговора с корреспондентом "Правды.Ру".

"Вот только сейчас звонили, номер скрытый", - сказала она.

По словам девушки, первые угрозы в ее адрес начали поступать еще у здания ГУ МВД по Ульяновску, где она написала заявление по факту произошедшего на митинге.

У главного входа собрались коммунисты, которые кричали "мы тебя ждем у центрального входа, выходи". Второй раз Анне позвонили уже по телефону со словами "ну ты попала!".

"Меня через главный вход (в здании полиции - прим.) не выпустили, приставили ко мне сотрудника полиции и через черный ход меня теперь водят везде. Пока непонятно, насколько это все серьезно", - сказала Позднякова.

В настоящее время журналистка находится в травмпункте, где сделают снимок головного мозга - по словам Анны, врачи подозревают сотрясение.

"Я не думала вообще, что так может быть, не ожидала от Сергея... Я ему ничего плохого не сделала - ни оскорблений, ничего не было", - сказала она.

Она также рассказала, что предшествовало нападению на нее лидера "Левого фронта": "Я его спросила "Сергей, вы будете в Астрахани тоже голодать?", повторила этот вопрос три раза и на третий спросила "Сергей, может быть вы ответите, собираетесь ли вы в Астрахани голодать - это действительно важно". Пауза. И мне в лицо удар летит. Потом он меня толкнул в плечо, я закричала..."

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *