Митинг в Астрахани: Миронов, Шеин и контрабас

В эти минуты в Астрахани готовятся к очередному митингу в поддержку экс-кандидата в мэры города Олега Шеина. Акция должна пройти на площади Кирова.

Туда уже прибыли лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, депутат Госдумы Олег Михеев и Олег Шеин. Вместе с ними на площади находятся два десятка сторонников, а также несколько музыкантов (один из которых принес на площадь Кирова контрабас).

Читайте также: Астраханцы предпочли митингам праздник воблы

Из-за музыкантов у организаторов акции произошла небольшая перепалка с полицией, поскольку они заявили, что на площади будет концерт в поддержку Шеина, а сотрудники правоохраниельных органов попросили подтвердить эти слова. Документов с согласованием концерта у организаторов не оказалось, поэтому пришлось пускать в ход админресурс - точнее сказать, депутата Госдумы Михеева, сообщает корреспондент "Правды.Ру". В итоге музыканты на площадь все-таки прошли.

Компанию лидеру "эсеров" Сергею Миронову, Олегу Шеину и музыкантам составляют несколько десятков журналистов (человек 50-70), а также около сотни сотрудников полиции.

К слову сказать, неподалеку от площади Кирова проходит молодежный фестиваль под названием "Вобла-пати" (в эту субботу в Астрахани проходит праздник воблы).

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить