На крупнейшем круизном лайнере тушили огонь

Крупнейший в мире лайнер полыхал в Атлантике

Пожар произошел сегодня на борту круизного лайнера Allure of the Seas ("Очарование морей"), который считается одним из самых крупных в мире. Благодаря противопожарной системе огонь был быстро потушен.

Возгорание произошло в машинном отделении корабля, направлявшегося  острова Святого Мартина (Карибские острова) в порт Форт-Лодердейл, штат Флорида, передает Forbes. Как только бортовые датчики зафиксировали открытый огонь, на судне моментально сработала противопожарная система.  С ее помощью пожар был сначала локализован, а потом и полностью потушен.

В результате ЧП никто не пострадал. Судно направляется сейчас в Форт-Лодердейл по расписанию и прибудет туда 22 апреля, пишут "Аргументы и Факты". Причины возгорания уточняются.

Читайте также: Последнее плавание невезучей субмарины

Примечательно, что судно принадлежит той же компании Costa Crociere, что лайнер «Коста Конкордиа», затонувший у побережья Италии в ночь на 14 января текущего года. Allure of the Seas спустили на воду два года назад. Длинна лайнера  составляет 362 метра, экипаж и персонал рассчитан на 2,1 тысячи человек Это второй представитель класса, к которому также принадлежит круизный лайнер Oasis of the Seas. Оба вмещают 5,4 тысячи пассажиров, добавляет BFM.ru.