В Воронеже грабители опустошили ювелирный салон

Первые "посетители" опустошили ювелирный салон

В числе первых посетителей одного из ювелирный салонов Воронежа оказались двое неизвестных в масках. Угрожая оружием, грабители потребовали у продавца сложить драгоценности в сумку. По предварительным оценкам, преступники унесли товар на 10 миллионов рублей. 

Читайте: Охранник застрелился в столичном ювелирном салоне.

Грабители ворвались в салон "Нефертити" на Плехановской, 35 в пятницу около 10:30.

"Рабочий день только начинался, в магазине не было никого, кроме продавщицы и охранника. Другая сотрудница должна была вот-вот приехать, - рассказала сотрудница салона. - Все произошло так быстро, что никто не успел и опомниться. Преступники поставили их к стенке, так что лиц они даже не рассмотрели. Успели заметить, что оба нападавших - мужчины".

На все у злоумышленников ушло не больше трех минут. После ограбления они скрылись в неизвестном направлении. Преступники унесли все, что успели, а основном золото. Украшения с драгоценными камнями не трогали. По предварительным оценкам, добычей воров стали драгоценности на сумму 10 миллионов рублей. Однако эту цифру будут еще уточнять.

Также: Продавщица ювелирного салона помогла схватить грабителя.

Видеокамер в ювелирном салоне нет, поэтому момент ограбления в объективы не попал. Зато камеры есть на расположенном поблизости банке. Съемку сейчас изучают сотрудники полиции. Стражи порядка разыскивают нападавших, и в связи с этим обращаются ко всем свидетелям происшествия с просьбой сообщить имеющуюся информацию в полицию.

Обсудить