Брянский суд наказал виновницу ДТП, в котором погибла девочка

Брянской блондинке дали 4 года за убийство девочки на "зебре"

Жительница Брянска Ирина Добржанская, сбившая женщину с ребенком на пешеходном переходе, приговорена к четырем годам колонии-поселения. Вердикт суда был оглашен сегодня.

Суд признал вину девушки, которая сбила насмерть ребенка на проспекте Московском в Брянске и удовлетворил требование прокуратуры, передает "Провинция.ру Брянск". Добржанскую осудили по 264-й статье Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Также подсудимая заплатит полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального и физического вреда, добавляет "Брянск.Ru". Впрочем свою вину подсудимая признала лишь частично. Адвокаты Добржанской в свою очередь намерены обжаловать приговор.

Читайте также: Брянские врачи усыпляют виновницу смертельного ДТП

Напомним: ДТП, вызвавшее широкий общественный резонанс произошло в Брянске седьмого октября прошлого года. 29-летнюю Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню, которые переходили по пешеходному переходу Московский проспект, на большой скорости сбил "Фольксваген Пассат" за рулем которого находилась 20-летняя Ирина Добржанская. Ребенок погиб на месте, а мать получила тяжелые травмы. Видео с места ДТП попало в интернет и вазвало волну возмущения среди жителей Брянска и всей страны.