Укравший 79 центов австралиец сдался полиции спустя 20 лет

Австралиец признался в краже мелочи спустя 20 лет

Житель Австралии, укравший из фонтана 79 центов, сдался полиции и предстал перед судом. Инцидент произошел еще в 1992 году, но только сейчас 38-летний воришка решил признать свою вину, хотя 20 лет назад отказался это сделать. 

Согласно материалам дела, в 1992 году в городе Гол-Кост житель Виктории 19-летний Саймон Мэттерс достал 79 центов из фонтана, куда туристы и местные жители бросали монетки, чтобы их желания сбылись. Воришку задержала полиция, однако он не признал своей вины и даже не явился на слушание суда по своему делу. 

Что заставило Мэттерса вдруг сдаться полиции, неизвестно. За прошедшее с момента кражи время он успел получить юридическое образование и теперь работает адвокатом. Его же собственный адвокат рассказал, что Саймон очень смущен этой историей.

Недавно он пришел в отделение в Голд-Косте и заявил о своей виновности, после чего выступил в суде. Судья ознакомился с материалами дела о краже 79 центов и не стал наказывать совестливого австралийца. Никаких пометок о том, что Мэттерс совершил преступление, в документе сделано не было.

Обсудить