Редактор королевского отдела The Sun арестовали за дачу взятки

Журналиста The Sun обвинили во взяточничестве

Сегодня полиция графства Кент арестовала Дункана Ларкомба, редактора The Sun, заведующего отделом новостей о королевской семье, по обвинению в подкупе госслужащих. 

Обозреватель королевской жизни газеты The Sun Дункан Ларкомб был арестован по подозрению в незаконных выплатах государственным чиновникам. Кроме него, полиция арестовала также бывшего госслужащего и некую женщину, чьи имена не называются. Мужчину обвиняют в должностном преступлении, женщину - в пособничестве и подстрекательстве. Полиция провела обыск в домах подозреваемых.

При аресте Ларкомбу было заявлено, что он подозревается в организации "заговора с целью подкупить официальных лиц и спровоцировать их на совершение должностного преступления". После ареста журналиста доставили в полицейский участок, где он в последствии был допрошен.

Задержание журналиста газеты The Sun, имеющей наивысший тираж в Соединенном Королевстве и входящей в империю глобального медиа-магната Руперта Мердока, происходило в рамках операции Скотленд-Ярда "Элведен", призванной привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить