Украинская оппозиция рвется к телеэфиру

 

Cегодня, в понедельник, 23 сентября, примерно в 20 часов 45 минут по киевскому времени, перед началом итогового выпуска новостей в 21 час, в аппаратных студийного комплекса и у главной студии первого национального канала УТ-1 появилась группа народный депутатов Украины во главе с лидерами оппозиции Юлией Тимошенко, Александром Морозом и Петром Симоненко. Они потребовали предоставить им в прямом эфире десять минут времени для выступления в соответствии со статусом народного депутата Украины. В результате этого, итоговый выпуск новостей УТ-1 в эфир не вышел.

В эти минуты группа поддержки оппозиции осаждает студии, а народные депутаты ведут переговоры с руководителем телевизионной компании Игорем Сторожуком о немедленном предоставлении эфира.

По сообщениям, которые передают по мобильным телефонам народные депутаты Украины Александр Барановский и Юрий Луценку в коррпункт ПРАВДЫ.Ру, милиция ведет себя толерантно, требуя лишь покинуть студийный комплекс, зачитывает статьи уголовного кодекса об ответственности за захват телекоммуникаций.

Следите за нашими сообщениями.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить