Пьяный водитель "Нивы" задавил мужчину и троих школьников

В Кабардино-Балкарии автомобиль "Нива" сбил на обочине дороги трех подростков и мужчину. Взрослый погиб, мальчики оказались в больнице с тяжелыми травмами. Выяснилось, что водитель был пьян.  Об этом сообщила пресс-служба Управления ГИБДД по республике.

Авария произошла  между селениями Чегем-2 и Лечинкай, примерно в двух километрах от последнего. По предварительным данным, 25-летний водитель, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, сбил троих подростков, а также водителя стоявшего на обочине автомобиля УАЗ с прицепом. Мужчина раздавал детям известь для побелки деревьев.

После этого "Нива" врезалась в стоявший неподалеку на обочине пустой автомобиль ВАЗ-2109. Водитель УАЗа погиб на месте происшествия.

Пострадали ученики школ номер 1 и 2 селения Лечинкай. Одному из них 17 лет, двоим другим - по 13 лет, у них совпадают день рождения и фамилия, вероятно, они близнецы, добавляет sk-news.ru. Раненые подростки в крайне тяжелом состоянии доставлены в районную больницу. Водитель "Нивы" арестован.

Читайте: ДТП недели: пьяный оперативник насмерть сбил женщину с сыном