Полицейские не нашли бомбу на станции метро "Шоссе Энтузиастов"

Все утро на станции "Шоссе Энтузиастов" искали бомбу

Станцию метро "Шоссе Энтузиастов" в Москве сегодня рано утром закрывали для входа пассажиров из-за угрозы взрыва. К счастью, никаких взрывчатых веществ на ней обнаружено не было. Сейчас станция открыта и работает в обычном режиме. 

Неизвестный сообщил в полицию о якобы заложенном взрывном устройстве на станции метро "Шоссе Энтузиастов". Сообщение поступило еще до того, как станцию открыли для пассажиров. Полиция сразу же провела тщательное обследование, но никаких взрывчатых веществ на станции обнаружено не было. Пока искали бомбу, на улице скопилось большое количество пассажиров.

Сейчас станция открыта и работает в обычном режиме. Теперь полицейские устанавливают личность телефонного хулигана. Подобные действия наказываются в порядке Уголовного кодекса РФ и грозят злоумышленникам лишением свободы.

Также: Московский рынок эвакуировали из-за ложной бомбы

В последнее время сообщения о якобы заложенных бомбах в различных местах Москвы значительно участились. Так, 15 апреля неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что взрывное устройство якобы заложено в одном из торговых комплексов "Крокус", которых только в столице насчитывается больше десятка. Все магазины были проверены кинологами, тревога оказалась ложной.

Обсудить