Продавщица ювелирного салона помогла схватить грабителя

В Москве совершено ограбление ювелирного магазина, расположенного в крупном торговом центре. Полиции удалось задержать вора практически сразу - на станции метро "Беляево".

Инцидент произошел несколько дней назад около 15:00. Как рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы, мужчина попросил продавщицу ювелирного отдела в ТЦ на Профсоюзной улице достать ему с прилавка украшение. Когда женщина достала весь лоток, он выхватил его у нее из рук и бросился бежать.

Однако сотрудница отдела бросилась вслед за вором, громко взывая о помощи. Налетчик попытался скрыться на станции "Беляево" Калужско-Рижской линии. Однако сотрудники полиции подземки, увидев беглеца и услышав женские крики, задержала злоумышленника. Похищенное было возвращено в магазин.

Читайте: Налетчики в масках ограбили ювелирный салон в Москве

Сегодня The Moscow Post приводит немного другую версию инцидента с новыми подробностями. По данным издания, мужчина разбил витрину и похитил 29 золотых цепочек на общую сумму в 600 тысяч рублей. "По горячим следам" подозреваемый был схвачен патрульной службой полиции ОМВД по району Коньково.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Читайте: В Москве ограблен ювелирный салон. Убит охранник

 

Обсудить