"Формула-1": Гран-при Китая выиграл Нико Росберг

Победителем Гран-при Китая - 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" - стал немецкий пилот команды "Мерседес" Нико Росберг. Российский гонщик "Кэтерхэма" Виталий Петров занял лишь 18-е место.

Для 26-летнего немца это первый успех в карьере, отмечает РБК. Вторым пришел Дженсон Баттон из команды "Макларен".  Третье место досталось его партнеру Льюису Хэмилтону.

"Сегодня действительно особенный, исторический день. Я так рад за Нико, который уже неоднократно доказывал, что заслуживает одержать победу, и вот сейчас ему наконец-то удалось добиться успеха. Я очень рад видеть, как он растет как гонщик, накапливая опыт и становясь все быстрее", - поздравил гонщика с победой руководитель "Мерседеса" Росс Браун, чьи слова цитирует Sports.ru.

Читайте: Первую гонку сезона "Формулы-1" выиграл Баттон

При этом Петров, который пришел 18-м, остался доволен результатами гонки, сообщает SportBox. Он выразил надежду на то, что команда не потеряет пойманный кураж.

"До самого конца гонки мне удавалось сохранять отставание от лидеров в пределах одного круга. И это уже хороший знак. Те новшества, которые мы вводим (обновления болида - Ред.), работают, и сейчас для команды главное продолжать совершенствоваться и не потерять пойманный кураж", - отметил гонщик.

Читайте: "Формула 1" возвращается в Аргентину