Московский рынок эвакуировали из-за ложной бомбы

Правоохранительные органы провели осмотр Велозаводского рынка в Москве и не обнаружили никакого взрывного устройства. Ранее неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заложенной там бомбе, передает BFM.ru.

Читайте: Ревнивец "заминировал" поезд с возлюбленной.

В полицию также поступил звонок о бомбе в торговом центре "Дубровка" по адресу Шарикоподшипниковская улица, дом 13. Все посетители и сотрудники ТЦ были эвакуированы, пишет "Коммерсантъ".

 Там проверка еще продолжается, а кинологи, выехавшие по адресу Велозаводская улица, дом 13, ничего опасного на рынке не обнаружили, сообщает "Российская Газета". Скорее всего, в ТЦ "Дубровка" бомбу тоже не найдут. Правоохранительным органам предстоит вычислить лжетеррориста. Подобные действия наказываются в порядке Уголовного кодекса РФ и грозят злоумышленникам лишением свободы.

По теме: Кинологи не нашли бомбы на московских рынках.

В феврале этого года из-за анонимных звонков с информацией о якобы заложенных бомбах были эвакуированы сразу три московских рынка -  Даниловский, Велозаводской и Лефортовский. Как писала "Правда.Ру",  кинологи никаких бомб также не обнаружили. А в ноябре прошлого года в полицию поступала информация о бомбе на Преображенском рынке, но она тоже не подтвердилась.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"