Главного кемеровского полицейского отстранили от должности

Руководитель главного управления МВД РФ по Кемеровской области Александр Елин временно отстранен от должности в связи с проверками, которые проводятся после ЧП в местной полиции.

Отстранение связано с расследованием громкого убийства, в котором подозревается местный полицейский. Следствие подозревает, что оперуполномоченный отдела полиции "Новый городок" МО МВД "Беловский" вместе со своей ранее судимой знакомой убил собственного шурина ножом, после чего соучастники вывезли тело в безлюдное место и подожгли.

В связи с чрезвычайным происшествием Нургалиевым принято решение об отстранении от должности до окончания проверки Александра Елина. Временное исполнение обязанностей начальника ГУ МВД России по Кемеровской области возложено на заместителя руководителя главка — начальника полиции генерал-майора полиции В. А. Кутылкина.

Стоит добавить, что проверка деятельности местной полиции продолжается со второго апреля. В конце марта стало известно, что в отделе "Южный" Кемеровской области показания задержанных выбивали почти тем же способом, что и в печально известном казанском отделе "Дальний", только вместо бутылок от шампанского использовали дубинку. По информации НТВ, майор и капитан полиции обвиняются в том, что запытали до смерти 25-летнего Артема Каберова.

Обсудить