Киевлянки опередили москвичек в рейтинге самых сексуальных

Европейские журналисты составили список городов, в которых живут самые привлекательные женщины. Рейтинг возглавил Киев, Москва - на шестом месте. Отдельного списка заслужили и мужчины.

Путеводитель по городам мира с красивыми и сексуальными жителями составили сотрудники журнала путешествиях Travelers Digest. Лидером в рейтинге наиболее привлекательных женщин планеты стали жительницы столицы Украины. По мнению журналистов, украинки обладают тонкой душевной организацией, а завлечь их можно разговорами на тему литературы и философии, передают "Вести.Ру".

Читайте: В участнице конкурса "Мисс Вселенная" разглядели мужчину

Кроме того, в первой пятерке рейтинга оказались жительницы Стокгольма, Нью-Йорка, Буэнос-Айреса и болгарского города Варны. А вот москвички заняли лишь шестую строчку, при этом их характеризуют как недоступных женщин.

Читайте: Составлен рейтинг лучших бюстов Голливуда

"В России живут одни из самых красивых женщин в мире. Этот факт может удивить жителей стран Запада, которые помнят направленную против "Империи зла" медиакампанию времен холодной войны, главная цель которой была убедить весь мир, что россияне напоминают, скорее, роботов, чем людей. Однако достаточно беглой прогулке по Москве, чтобы понять, насколько этот образ не соответствует действительности. Вместо уставших людей в серой бесформенной одежде вы встретите высоких блондинок и брюнеток с голубыми глазами, настоящих богинь. Однако не стоит думать, что москвички легко идут на контакт. Расположить к себе россиянку бывает непросто", - считают составители рейтинга.

Читайте: Мужчины выбрали самые сексуальные ягодицы в мире

Во второй пятерке рейтинга за жительницами российской столицы следуют девушки из Тель-Авива, Амстердама, Сеула и Монреаля. А самые привлекательные мужчины, по мнению сотрудников журнала Travelers Digest, обитают в Стокгольме. Они кажутся равнодушными мизантропами, но к этим качествам необходимо добавить вежливость, элегантность и прекрасный вкус.

Вторую строчку рейтинга заняли мужчины Нью-Йорка, которые отличаются стилем, красотой и чувством юмора. На третьем месте оказались жители Амстердама за отзывчивость и открытость. Также составители списка советуют обязательно посетить Лиссабон, Буэнос-Айрес, Сидней, Мадрид, Берлин, Милан и Тель-Авив, передает Svali.ru.

Читайте также: В США выведена формула счастливого брака