Эксперт об убийстве Мехтиева: преступление могли организовать его коллеги

Убийство Мехтиева могли организовать его коллеги

Следственный комитет считает, что известный мусульманский общественный деятель Метин Мехтиев был убит в Москве с целью ограбления. Есть и другая версия: убийцу могли подослать коллеги Мехтиева.

Как сообщает GeorgiaTimes, 34-летний общественник был главой международного отдела Исламского культурного центра России (ИКЦ). Внутри этой организации давно зреют конфликты на почве власти и денег, поступающих от ваххабитов Саудовской Аравии.

Как рассказал руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований (Российский институт стратегических исследований) Раис Сулейманов, прокуратура неоднократно подозревала Исламский культурный центр в темных делах. Более глубокие причины убийства молодого азербайджанца могут скрываться в тайных войнах за власть, которые ведут не первый год некоторые высокопоставленные лица из мусульманской уммы России.

На сайте Следственного комитета говорится, что Мехтиев был убит с целью ограбления. Предварительно установлено, что у потерпевшего похищены мобильный телефон "Верту", портмоне с деньгами и ключи от съемной квартиры.

Как писала "Правда.Ру", тело Мехтиева с ножевыми ранениями было найдено минувшей ночью на Второй Брестской улице в Москве. По данным правоохранителей, преступник ударил жертву ножом в шею, также изуродовал ему лицо. По факту убийства расследуется уголовное дело.

Обсудить