Автор "Симпсонов" рассекретил город Спрингфилд

"Симпсоны" выдали свою главную тайну

Создатели популярного мультсериала "Симпсоны" раскрыли главный секрет. Один из авторов Мэтт Гройнинг рассказал, в каком из штатов находится город Спрингфилд, где разворачивается действие мультфильма, передает "Утро.ру". 

Читайте: Зрители увидели юбилейный 500-й выпуск "Симпсонов".

Как оказалось, город расположен в Орегоне. Как отметил автор сериала, на создание мультипликационного Спрингфилда его вдохновило телешоу "Отец знает лучше". Действие в нем развивалось как раз в городе Спрингфилд штата Орегон, в 160 километрах от родного для Гройнинга Портленда, отмечает "Росбалт".

"Симпсоны" - самый "долгоиграющий" сериал на американском телевидении. Его первый эпизод вышел 17 декабря 1989 года. Зрителей ждет еще два сезона мультипликационной саги, после чего общее количество серий достигнет 559, передают "Вести.ру". 

Загадка о принадлежности Спрингфилда к тому или иному штату Америки была одним из самых больших секретов. Примечательно, что в каждом из штатов есть город с таким названием. Авторы мультфильма поясняли, что он создан для того, чтобы наиболее ярко показать американские типажи и стереотипы.

Также: Фанаты "Симпсонов" попали в Книгу рекордов Гиннесса.

В феврале этого года американский телеканал "Фокс" показал юбилейный, 500-й эпизод "Симпсонов". Он назывался "Наконец ушедшие" и рассказывал о случайном знакомстве главных героев с основателем скандального ресурса WikiLeaks Джулианом Ассанжем.

 

Обсудить