Анонс культурных событий в Москве на 13 апреля

Где отдохнуть после работы 13 апреля

Завтра, 13 апреля, вы сможете попасть на "поминки" проекта "Гражданин Поэт" и на шоу Freak Friday 13, услышать Руки вверх, Градусы, Джей-Джей Йохансона, Оскара, Джигана, Дискотеку Аварию, Пита Джейсона и отметить  День Космонавтики. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, семинары и показы

В Laboratoria Art & Science Space в 19:00 в рамках выставки "Пыль", пройдет лекция "Чувствуя пространства. Расстанавливая чувства", на которой художник Дитмар Оффенхубер расскажет о своих исследованиях в области ощущений и мотивации в урбанистической среде. В ДК Метростроя психолог Татьяна Курбатова на лекции "Философия возраста. Загадочные циклы в жизни человека" расскажет о психологических аспектах становления человека от 0 до 84 лет.

В Восточной галерее в 19:30 искусствовед Соня Польская а рамках выставки "Активизм в действии" проведет Лекцию "Партизанинг как стратегия одомашнивания города"к/т "Мир искусства" в 23:00 пригласит зрителей на Чайную киноночь УЖАСОВ в программу которой вошли фильмы, ставшие культовыми и заслужившие право называться "классикой жанра" ("Изгоняющий дьявола", "Ночь живых мертвецов" и  "Квайдан").

Театры и Золотая маска 2012

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 представит спектакль "Война и мир. Начало романа", в котором оживают герои великого романа Льва Толстого. Театр на Юго-Западе устроит мистерию одной ночи "Фотоаппараты", в течение которой не родившиеся люди ведут беседу. А в Центре Владимира Высоцкого прозвучит "Музыка для толстых" - спектакль, в котором актеры попробуют доказать, что "Черный квадрат" Малевича - это портрет кота.

Политеатр в 20:00 разыграет спектакль Владимира Агеева "Выбор героя", посвященный вопросу творческой несвободы. А на Винзаводе тем временем в раках Золой маски 2012 учебный театр Школы-студии МХАТ продемонстрирует свое видение пьесы Захара Прилепина и Кирилла Серебренникова "Отморозки" о молодых ребятах, родившихся в конце 80-х годов.

Отдых с детьми

Московский детский камерный театр кукол в 12:00 покажет спектакль "Весенние хлопоты Тимчо" про маленького медвежонка, которого придумал польский драматург и режиссер Ян Вильковский. А Московский театр кукол в 18:00 устроит цирковое представление "Каштанка и слон" по мотивам произведений Чехова и Куприна.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац тем временем исполнит сказочную оперу Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам", одинаково радующую и детей, и взрослых. А Театр "А-Я" разыграет Флеш'ка(о)медию для крутых и продвинутых подростков "Детская неожиданность. Verbatim".

Кино

Кинематографическая детективная фантазия "Ворон" на тему последних дней жизни великого Эдгара Аллана По. Долгожданный полнометражный фильм "Маппеты" с участием кукол из легендарного "Маппет-шоу" и огромного количества звезд шоу-бизнеса. Шведская драма "Последнее завещание Нобеля" по одноименному бестселлеру Лизы Марклунд, второго после Стига Ларссона шведского автора детективных романов. Отвязная молодежная комедия "Мачо и Ботан" о парочке хитроумных копов, которые работают под прикрытием.

Приключенческий триллер "Заклинательница акул" об отважной женщине-биологе, которая бросила вызов собственным страхам. Французская комедия "Искусство любить" о причудах любви. Боевик "Закон доблести" о специальном подразделении ВМФ США "Морские котики". И очередная интерпретация классической страшилки "Хижина в лесу" про темный лес и заплутавших подростков.

Танцевальные и оперные постановки, творческие встречи, Золотая маска 2012

В Большом театре тем временем в рамках Золотой маски 2012 Астраханский академический театр оперы и балета расскажет современную оперную историю любви юной гейши к американскому офицеру "Мадам Баттерфляй". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем устроит джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. А в Театральном центре "На Страстном" Танцевальная Компания Дениса Бородицкого (BDDC) проведет вечер современной хореографии "Безмолвие".

В Центре им. Вс. Мейерхольда в 7 вечера в рамках Золотой маски 2012 Театр Зазеркалье представит спектакль "От Петербурга до Миргорода" в который вошли "Шинели" Ильи Кузнецова и "Оперы о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" Геннадия Банщикова. Новая опера тем временем пригласит публику оценить музыкальное действо "Bravissimo!", выстроенное из хитов мировой оперы. А в Театре эстрады в 20:00 пройдут "поминки" знаменитого проекта "Гражданин Поэт". На этот раз Быков, Ефремов и Васильев отмечают 40 дней.

Концерты и мероприятия

Mezzo Forte в 20:00 посетит группа Znaki - последователи русской школы рока - из новой волны традиционной лирики, хитросплетений мыслей и образов. Союз композиторов в 20:30 посетит вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия. Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит Laya Bam Band - одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz.

В КЗ Москва в 21:00 состоится живое выступление шведского музыканта Джей-Джей Йохансона, который исполнит свой эксклюзивный ди-джей сет. В Шестнадцать тонн тем временем зазвучат старые и новые песни Крематория, которые выльются в незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции. А в Б2 пройдет концерт легендарного и по-своему уникального коллектива Воскресение.

В Bilingua в 9 вечера выступят восставшие из пепла в 2007 году поп-рокеры МультFильмы. Arma Music Hall тем временем подарит гостям настоящий русский соул с трогающими сердце джазовыми гармониями и завораживающим женским вокалом Non Cadenza.

Проект О.Г.И. в 22:00 окутает атмосферная, солнечная, добрая музыка регги Аддис-Абеба. В "домашнем" Клубе-театре "Мастерская" тем временем зазвучит музыка для интеллигентов от группы Паперный ТАМ. В FAQ Cafe можно будет услышать аутентичные хиты острова свободы и с детства всем известные песни в обработке а-ля кубано группы "КубаНаты". А в Б2 в 23:00 выступит один из солистов группы "ПМ" (ранее известной, как "Премьер Министр") Пит Джейсон.

Вечеринки и клубные party

В LЁD в 20:00 лидер нового московского проекта фанк-группы "Gусси Лебеди" Андрей Лебедев поздравит бар с Днем Рождения и представит свой дебютный альбомом "Танцы марсианских лун". Чердак в 22:00 начнет празднование своего Дня Рождения. Именинника приедут поздравить яркие, позитивные негодяи и авантюристы - группа "Градусы".

На Покровке 16/16 в 23:00 состоится GRNAD OPENING нового клуб-ресторана BAD ROOM. Спец. гость первого дня, самая популярная группа 90-х - РУКИ ВВЕРХ (Сергей Жуков). Rай тем временем проведет вечеринку  Ангелы и демоны на которой спец. гость Оскар выступит с новой программой "ONE MAN SHOW"- которое представляет собой яркий постановочный концерт. Base Club в 23:30 проведет вечеринку Black Star party. Special guest: Джиган - один из самых заметных и перспективных представителей Hip-Hop музыки. В London тем временем при поддержке театра Василия Захарова пройдет вечеринка Freak Friday 13 (DJ NEJTRINO, Max Mayers, Kapuzen).

В Soho Rooms в полночь пройдет вечеринка бренда класса люкс "So rich so pretty by Romain Saint Gilles - Paris". А Premier Lounge тем временем отмети День Космонавтики, в рамках которого состоится клубный концерт всеми любимой группы Дискотека Авария.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить