Путин не против исключения слова "подряд" в отношении двух президентских сроков

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает возможной и разумной инициативу исключить слово "подряд" в отношении двух сроков президентских полномочий.

Вопрос об этом главе правительства задал представитель фракции КПРФ, кинорежиссер Владимир Бортко. Депутат поинтересовался, как Путин отнесется к тому, если будет внесен законопроект об исключении слова "подряд" в отношении двух сроков президентских полномочий, сообщает "Интерфакс".

"По поводу того, чтобы убрать из Конституции два срока подряд, а сделать просто два срока, - я считаю, что это разумно, вполне можно подумать. Мы это должны сделать вместе со всеми фракциями", - сказал Владимир Путин.

В среду премьер-министр выступил в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства. Эта норма была введена в 2009 году.

"Закон обратной силы не имеет, с того момента, когда он будет принят, у меня есть возможность работать следующие два срока, здесь проблем нет. Но - если ситуация позволит", - добавил он.

"Дело в том, что в жизни каждого из нас наступает момент, и уверяю вас, в моей жизни он наступил, когда нет необходимости за что-то хвататься, а можно и нужно думать о судьбе страны. Я согласен, нужно всегда думать о совершенствовании нашей политической системы таким образом, чтобы она была стабильной, надежной, эффективной и гибкой с точки зрения реакции на те процессы, которые происходят внутри страны и вокруг нее", - цитирует Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить