Путин призвал положить конец политическим баталиям

Владимир Путин призвал положить конец политическим баталиям и приступить к совместной работе по развитию страны.

"Страна прошла через напряженный период выборов парламента и главы государства, и сегодня, конечно, еще чувствуются отзвуки обостренных эмоций, политических баталий, но логика зрелой демократии заключается в том, что выборы завершаются, и после них всегда начинается другой гораздо более важный период совместной работы", - заявил премьер-министр, выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства перед депутатами Государственной Думы.

"И нам с вами надо смотреть в будущее, понимая, что у нас общая ответственность за страну, общая забота - благополучие и достойная жизнь миллионов российских семей", - подчеркнул Путин. "Россия у нас одна, и ее современное, передовое развитие обязано стать целью, объединяющей все политические силы страны, которые хотят работать на созидание", - цитирует главу правительства ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр России Владимир Путин выступает перед депутатами Госдумы с отчетом о деятельности правительства. Это четвертое выступление главы правительства в нижней палате парламента - отчеты исполнительной власти перед законодательной стали обязательными в 2009 году.

После выступления главы правительства представители четырех думским фракций смогут задать по три вопроса.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить