Водителям придется платить за парковку в центре в Москвы

Парковки в центре столицы станут платными

Парковка в пределах Бульварного кольца Москвы станет платной уже с первого января будущего года. Предположительно, стоянка будет стоить 50 рублей.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Он отметил, что единой стоимости парковки не будет, все будет зависеть от района. Но средняя цена, по его словам должна составить около 50 рублей, передает "Москва-онлайн". По информации РБК, первая городская платная парковка будет создана на улице Каретный Ряд, где, по данным столичных властей, незаконно паркуются до 35 процентов автомобилистов.

В начале марта столичный мэр Сергей Собянин заявил, что платная парковка может быть введена в экспериментальном порядке на некоторых улицах в центре столицы уже в этом году. В первую очередь, пишут "Новые известия", плату за парковку городские власти намерены взимать в тех местах, которые накладывают дополнительные ограничения на движение другого транспорта.

Читайте также: Московский паркинг в хвосте мира

Между тем, информирует "Говорит Москва", с 15 апреля водители начнут получать по почте квитанции со штрафом за нарушения правил парковки и стоянки. Фиксировать нарушения будут автомобили-"парконы", собирающие сведения о нарушениях при движении по разработанным маршрутам. Аппаратура автоматически включается и осуществляет видеозапись в зоне действия запрещающего знака.

Обсудить