Раф Симонс сменил Гальяно на главном посту Dior

Dior нашел замену Джону Гальяно

Новым креативным директором французского модного дома Christian Dior вместо оскандалившегося Джона Гальяно, уволенного за антисемитские высказывания, стал бельгийский дизайнер Раф Симонс.

Читайте: На место Гальяно в Dior нашли замену

До этого он работал креативным директором Jil Sander, принадлежавшей группе Prada. Теперь Симонс будет отвечать в Christian Dior за коллекции высокой моды, прет-а-порте и женских аксессуаров. Ожидается, что первая подготовленная им коллекция будет "от кутюр". Покажут ее в Париже в июле 2012 года.

Напомним: прежний креативный директор Dior Джон Гальяно в прошлом феврале устроил скандал в одном из популярных кафе Парижа, который стоил ему репутации и места. В частности, обращаясь к посетителям, он заявил: "Люди вроде вас должны быть мертвы. Ваши матери и отцы должны были все погибнуть в газовых камерах!" После этого Гальяно заявил: "Я люблю Гитлера!"

Также: Гальяно отделался штрафом за антисемитские высказывания.

Выходку модельера снял на видео один из посетителей бара. Позже модельер принес извинения за оскорбительные слова и признался, что в тот день был сильно пьян. Суд приговорил Гальяно к штрафу в 6 тысяч евро с испытательным сроком. А если подобное правонарушение повторится, с него взыщут штраф. Гальяно грозил тюремный срок до 6 месяцев и штраф до 22,5 тысячи евро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить