Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 10 апреля

Прогнозы: тепло и влажно будет сегодня в Москве

Теплая, но облачная погода ожидается сегодня в столичном регионе. Местами пройдут дожди, в Москве термометры покажут до шести градусов тепла.

Погоду сегодня будет определять антициклон с запада. Как сообщает ИА "Метеоновости", Москва и область пока остаются в воздушной массе с преобладанием влажности, а это значит, что облаков на небе будет довольно много. Однако солнце время от времени все же будет напоминать о себе. Осадки пройдут лишь местами и всего лишь небольшие.

Максимальная температура воздуха в Москве, по данным синоптиков, составит 4-6 градусов выше ноля, по области  - от трех до восьми градусов тепла. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление подрастет и к середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Через 10 дней на Москве-реке откроется пассажирская навигация

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут плюс 1-3 градуса, по области — от минус одного до плюс четырех градусов. Днем в среду дождь еще напомнит о себе, в Москве — 7-9 градусов выше ноля, в Подмосковье — 5-10 градусов тепла.

Санкт-Петербургу синоптики обещают сегодня облачную с прояснениями погоду при температуре воздуха около четырех градусов выше ноля. Атмосферное давление днем составит 764 миллиметра ртутного столба. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5 метров в секунду, местами с порывами до 11 метров в секунду. Завтра в городе на Неве характер погоды не изменится.

Последние материалы