Приморского подростка убило воротами во дворе школы

Рухнувшие ворота убили подростка в Приморье

В городе Артем Приморского края на 14-летнего школьника, игравшего на территории школьного стадиона, упали футбольные ворота. От полученной травмы подросток скончался. По факту гибели юного приморца заведено уголовное дело.

Инцидент произошел в понедельник вечером во дворе школы номер два, передает "Приморье 24". По версии следствия, в ходе игры в футбол на территории открытой спортивной площадки  потерпевший раскачал футбольные металлические ворота, произошло их опрокидывание непосредственно на самого подростка, в результате чего он умер, уточняет ИА "Дейта.ру".

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", добавляет Life.ru. По данным судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила в результате тупой черепно-мозговой травмы. В рамках расследования уголовного дела допрашивается руководство школы, которое отвечало за оборудование на стадионе.   

Читайте также: Ребенка убило футбольными воротами в Екатеринбурге

Похожий несчастный случай произошел в июне прошлого года в Башкирии. Как писала "Правда.Ру", на четырехлетнего жителя города Стерлитамак рухнули металлические ворота, находившиеся во дворе его дома. Маленький Кирилл решил забраться на старый железный забор с воротами, построенным вокруг общежития Стерлитамакского технологического колледжа. Однако заржавевшие крепления не выдержали его веса, и ребенок упал на асфальт, а сверху на него - ворота. Прохожие и соседи тут же позвонили в в "03". Бригада скорой помощи прибыла незамедлительно, однако врачам осталось только констатировать смерть пострадавшего.