Курский вокзал эвакуирован из-за угрозы взрыва

В Москве полиция и охрана из-за угрозы взрыва эвакуировала шесть тысяч человек из помещений Курского вокзала. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"В связи со звонком неизвестного о якобы заложенной бомбе на Курском вокзале проведена полная эвакуация пассажиров и персонала, из здания выведены 6 тысяч человек", - сообщил источник.

Специалисты осматривают помещения в поисках опасных предметов, передают "Вести.Ру". График движения поездов не изменился, добавляет "Русская служба новостей". Посадка и высадка пассажиров производится в обход здания.

Читайте: ГУВД Москвы просит не шутить с полицией 1 апреля

Последний раз бомбу на Курском вокзале искали 28 марта. Вечером в полицию поступил звонок от анонима  о якобы заложенной бомбе. На вокзал выехали кинологи для проверки здания, сообщает "Общая газета". Однако никаких подозрительных предметов полицейские не обнаружили.

В январе 2012 года неизвестный позвонил из-за рубежа и также сообщил о заложенной бомбе на Курском вокзале. Полиция провела полную проверку здания, которая длилась несколько часов. Обследовавшие здание кинологи не нашли взрывчатых устройств.

Читайте: В Великом Новгороде найдена бомба у торгового дома

Обсудить