Американский специалист возглавиил ярославский "Локо"

Американец встал у руля ярославского "Локомотива"

Американский специалист Том Роу назначен на должность главного тренера ярославского "Локомотива". Прежний главный тренер "Локо" Брэд Маккримон погиб вместе с остальными членами команды в авиакатастрофе, произошедшей в сентябре прошлого года под Ярославлем.

ХК "Локомотив" подписал контракт с 55-летним Роу, который возглавит команду КХЛ в сезоне 2012/13, говорится на официальном сайте клуба. Ассистентом американца в "Локомотиве" станет известный специалист, воспитанник ярославского хоккея — Дмитрий Юшкевич.

В последние годы, пишет "Уралинформбюро", Том Роу работал в тренерском штабе клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз", а также занимался подбором молодых игроков для этой команды. Американец имеет опыт работы главным тренером в клубах Американской хоккейной лиги "Лоуэлл" (2004-2006) и "Олбани Ривер Рэтс" (2006-2008).

Как напоминает "Русская служба новостей", после гибели основной команды в авиакатастрофе "Локомотив" в нынешнем сезоне выступал в ВХЛ под руководством Заслуженного тренера России Петра Воробьева. В следующем сезоне "Локомотив" будет заявлен в двух турнирах — КХЛ и ВХЛ. Петр Воробьев согласился остаться у руля команды ВХЛ.

Читайте также: Хроника авиакатастроф мирового спорта

Седьмого сентября 2011 года вся команда "Локомотив" погибла в авиакатастрофе под Ярославлем. В связи с этой трагедией клуб не смог выступать в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги сезона 2011-2012. Однако была создана команда для участия в ВХЛ. А в новом сезоне ярославский клуб вернется в КХЛ, добавляют "Вести.ру".

Обсудить