Братьев-школьников могут наградить за спасение учительницы

Школьники спасли провалившуюся под лед учительницу

Двое камчатских школьников — братья Сергей и Алексей Ягановы — вытащили из полыньи тонувшую учительницу. За спасение человека подростки могут быть представлены к государственной награде.

Инцидент произошел 25 марта в селе Лесная Тигильского района Камчатского края, передает "Тольятти-Новости". Учитель начальных классов местной школы Светлана Наянова отправилась на реку за водой, но провалилась под лед и начала тонуть. Женщину в полынье заметили проезжавшие мимо на снегоходе ученик девятого класса этой же школы Сергей Яганов и его брат Алексей Яганов.

Читайте: Школьнику подарили велосипед за спасение утопающего

Подростки мгновенно оценили ситуацию и пришли на помощь. Подогнав ближе к месту происшествия нарту снегохода, чтобы ухватиться за нее в случае необходимости, молодые люди подползли к полынье и вытащили утопавшую из воды. Учительницу, находившуюся в шоковом состоянии, школьники доставили домой, сообщает "Полуостров Камчатка".

Читайте также: Сверхчеловек живет в каждом из нас

Как рассказал руководитель краевого агентства по вопросам местного самоуправления Сергей Лебедев, теперь агентство ходатайствует о награждении учеников государственной наградой за спасение человеческой жизни, смелость и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации, добавляет "ДВ-РОСС".

Обсудить