На Эйфелевой башне с 15-метровой высоты упал лифт

На Эйфелевой башне при ремонте рухнул лифт

В ходе ремонтно-испытательных работ на Эйфелевой башне в Париже с 15-метровой высоты упал и разбился лифт. По чистой случайности в этот момент кабина была пуста. В результате инцидента никто не пострадал. Для выяснения причин неполадок создана техническая комиссия, которая даст рекомендации по ремонту всей системы, пишет "БелТА".

Читайте: Обиженный на лифты украинец сломал 12 кабин

Авария произошла еще 20 марта. Руководство башни рассматривает произошедшее со всей серьезностью. Что вызывает особую озабоченность специалистов, так это то, что не сработали аварийные тормоза, которые должны были остановить падающий лифт. Гендиректор башни Николя Лефебвр заявил, что заказаны две дополнительные экспертизы и лифт не будет запущен в эксплуатацию до окончания проверки, отмечают "Ведомости". "Технические проблемы будут выявлены и устранены. Что касается кабины, она не повреждена серьезно. В рамках ремонтно-испытательных работ лифт закрыт для посетителей с середины марта и не будет открыт еще в течение нескольких недель", - заявил он, приводит "Утро.ру". 

Также: Коляска с маленьким мальчиком упала в шахту лифта.

Плановый ремонт аварийного лифта начался в этом году и длился несколько недель. Работы по обновлению будут идти полтора года и обойдутся властям в 25 миллионов евро. После обычных для таких случаев испытаний лифт должны ввести в эксплуатацию и открыть для посетителей башни. Ежегодно Эйфелеву башню посещает около 7 миллионов туристов.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить