Анонс культурных событий в Москве на 9 апреля

Где отдохнуть после работы 9 апреля

Завтра, 9 апреля, вы сможете узнать Новости астрофизики и Историю Стрит-арта, попасть на концерты романтиков Пикника и группы Хаки, а также посетить премьеру нового юмористического шоу "Добрый вечер". Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Лекции, встречи и конференции

В Центре Digital October в 14:00 пройдет Конференция TEDxParkKultury: "Человек 21 12", где речь пойдет о том, каким будет человек через 100 лет.

В ГЦСИ в  17:00 состоится Встреча с лауреатами VII Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства "Инновация", в рамках которой будут подведены итоги конкурса, представлены проекты победителей, сопровождаемые комментариями авторов и показом дополнительных визуальных материалов.

В Лектории Политехнического музея в 19:00 доктор физико-математических наук Сергей Попов поделится с гостями "Новостями астрофизики: Что нового открыли в космосе" и расскажет, что интересного было обнаружено и исследовано за пределами солнечной системы в течение последних месяцев. В Циферблате на Солянке в 19:30 уличный художник Игорь Поносов расскажет, как и почему тема "Стрит-арта" стала стремительно развиваться в мире.

В Центре Digital October в 20:00 Профессор кафедры психологии Йельского университета Дэвид Карузо проведет Лекцию "Эмоциональный интеллект".

Театры и Золотая маска 2012

В Театре им. А.С. Пушкина в 19:00 экстравагантная Нина Чусова устроит очередной "Переполох в "Голубятне", превратив сцену в травести-кабаре. Сатирикон представит комедию "Боинг-Боинг" о молодом человеке, у которого три невесты, и все - стюардессы. А Мастерская Петра Фоменко в рамках Золотой маски 2012 подарит зрителям самую пронзительную пьесу Александра Володина "Пять вечеров".

Театр им. А.С. Пушкина (филиал) в 7 вечера  представит драму "Offис", разыгранную бесхребетными от долгого сидения и привычки прогибаться перед начальством манагерами. А Театр на Малой Бронной покажет чеховскую повесть "Палата № 6".

Отдых с детьми

Музей частных коллекций "Автовилль" выставит "Масштабные модели" легендарных автомобилей мира. А Галерея Анастасии Чижовой представит рукотворное совершенство "История человечества в куклах", от которого замирает сердце каждой девчонки, - великолепные куклы в пышных нарядах.

В Политехническом музее 12 художников предложат свое прочтение всеобщих тем: вода и жизнь, вода и человек, вода и искусство на выставке "Сила воды". Музей современной истории России откроет на своей территории "Советскую кондитерскую - Вкус детства", на прилавках которой будут собраны исконно советские сладости. А в Театре им. Моссовета в 18:00 Театр-студия Karlsson Haus покажет спектакль для детей по мотивам книг Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" - "Вероятно, чаепитие состоится".

Кино

Приключенческий боевик "Шпион" - экранизация романа Бориса Акунина "Шпионский роман". Мелодрама "Вспоминая моих печальных шлюх", в основу которой лег роман Габриэля Гарсии Маркеса про мемуары стареющего журналиста. Четвертая часть популярной молодежной комедии "Американский пирог: Все в сборе", которая собрала вместе возмужавших героев.

Молодежная комедия "Проект Х: Дорвались" о троих друзьях-одноклассниках, которые решили устроить себе незабываемую вечеринку. Боевик "Рейд" про то, как группа крутых спецназовцев противостоит компании головорезов во главе с жестоким наркобароном. Документальный фильм-концерт о группе ДДТ "Небо под сердцем". И грандиозная картина Джеймса Кэмерона "Титаник" в 3D-формате, удостоенная 11 премий "Оскар".

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 разыграет старый добрый водевиль "Лев Гурыч Синичкин". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем представит удивительно красивую балетную сказку для взрослых от Джона Ноймайера - "Русалочка". Большой театр покажет полнометражный балет-драму "Утраченные иллюзии", написанный по заказу главного театра страны. А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой разыграет постановку "Времена... Года...".

Концерты и мероприятия

В Денди кафе в 19:00 выступят молодые и амбициозные Хаки - авторы хита "Рисуй кого любишь, люби кого хочешь". В ЦДХ тем временем выступит Пикник - одна из самых загадочных питерских рок-групп, уже много лет завораживающая слушателей своими мистическими мелодиями, средневековой романтикой и шаманскими текстами. А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 в рамках абонемента "Барокко и позже..." посетят Московский камерный оркестр Musica Viva и Александр Рудин (виолончель).

В Radio City Bar & Kitchen в 8 вечера состоится премьера нового импровизационного шоу "Добрый вечер", состоящего из интерактивных конкурсов с участием известных КВН-щиков, резидентов других телевизионных юмористических программ и приглашенных звезд.

В DeFAQto в 20:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн, в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья.

Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo. Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит Биг-бэнд Игоря Бутмана - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов. В Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Вечеринки и клубные party

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Концерте тем временем на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. А Бурлеск объявит Самый голый день в течении которого будет действовать очень строгий дресс-код.

Китайский летчик Джао Да в 21:00 представит публике Проект "Тандем": DJ Юкля и музыкальный джем. В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями O.Abdrahmanov (труба). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik - в от­ли­чие от пят­ниц в это вре­мя тан­це­вать не обя­затель­но, луч­ше си­дя пос­лу­шать му­зыку из его впе­чат­ля­ющей кол­лекции и оце­нить воз­можнос­ти зву­ковой сис­те­мы.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить