Авто канцлера ФРГ Меркель продают за 10 тыс. евро

Старенькое авто Меркель продают на eBay

На интернет-аукцион eBay выставлен автомобиль, некогда принадлежавший канцлеру Германии Ангеле Меркель. Старенький Volkswagen Golf обойдется как минимум в 10 тысяч евро. 

Читайте: Перевозивший тело Кеннеди катафалк уйдет с молотка.

Лот предоставил житель Берлина, который купил подержанную иномарку белого цвета в прошлом году. Немец утверждает, что именно этим автомобилем будущий канцлер ФРГ управляла с 1990 по 1995 год. Неопровержимым доказательством этого служит техпаспорт, выписанный на имя Ангелы Меркель. Кстати, техпаспорт представляет особую ценность, ведь в нем указана девичья фамилия главы германского правительства, и написана она с ошибкой, отмечают "Вести.ру". 

Также: Лимузину Элвиса Пресли подыщут нового хозяина.

Судя по документам, в 1995 году Volkswagen Golf был переоформлен на Йоахима Зауэра - второго супруга канцлера. Машина с историей, верой и правдой прослужившая Меркель пять лет обойдется в 10 тысяч евро. Однако, немногие осмелятся выложить такую сумму за старый автомобиль, передает "Финам FM"

Во времена ГДР у Меркель был автомобиль Trabant, а ее первой машиной после объединения Германии стал именно Volkswagen Golf, пишет "Авто.ру". Любовь канцлера именно к этой марке автомобиля известна. В семье Меркель и сейчас есть Volkswagen Golf, однако водит его ее муж. Сама же Меркель передвигается на служебном бронированном Audi.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"