Хирург изнасиловал 14-летнюю пациентку под наркозом

Хирург изнасиловал девочку под наркозом

Хирург детской больницы в Перми обвиняется в надругательстве сексуального характера над 14-летней девочкой, находившейся под действием наркоза. 

В апреле 2012-го потерпевшая находилась в больничной палате после операции. Пока девочка находилась в беспомощном состоянии под наркозом, 34-летний врач совершил в отношении нее действия сексуального характера. 

Читайте: Гастарбайтер изнасиловал шестиклассницу в Москве.

"О произошедшем сообщили родители 14-летней девочки. Они написали заявление в правоохранительные органы. Это произошло в начале текущей недели. Сейчас с подозреваемым работают следователи. Ранее он не был судим. На памяти сотрудников следственного комитета такое в Перми случилось впервые", - отметила руководитель пресс-службы СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова.

Хирург обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 132 УК РФ ("Действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении несовершеннолетнего"). Если вина врача будет доказана в суде, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, отмечает "ЕвроСМИ". В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Также: В омской поликлинике изнасиловали 10-летнюю пациентку

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление иных фактов преступной деятельности обвиняемого, сбор и закрепление доказательственной базы, пишет "Сайт Перми 59.ru". Расследование уголовного дела продолжается.

Учитель из Челябинска, 27-летний Юрий Цыганков, предстанет перед судом за сексуальное насилие над детьми, сообщили "УралПолит.Ru". Преподаватель обвиняется в совершении преступлений по статьям "Угроза убийством", "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста" и "Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних". По версии следствия, Цыганков в 2009-2011 годах приводил в свою квартиру малолетних мальчиков, где предлагал им играть в компьютерные игры. Затем он совершал насильственные действия сексуального характера. 

Как писала ранее "Правда.Ру", в Омской области в городе в городе Калачинск задержан местный житель, который подозревается в изнасиловании 10-летней девочки. Преступление было совершено в кабинете районной детской поликлиники.

 

Обсудить