В выходные Москву придет 10-градусное тепло

Прогнозы: москвичей ждет 10-градусное тепло

После вчерашнего снегопада в Москву возвращается весна. Сегодня, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до семи градусов выше ноля, а к воскресенью потеплеет до десятиградусной отметки.

По сведениям Метеобюро Москвы и области в пятницу днем при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит 5-7 градусов тепла, по области - 3-8 выше ноля. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы - 749 миллиметров ртутного столба.

В предстоящие выходные, сообщает NewsInfo, Москву ожидает дождливая погода с температурой воздуха до 10 градусов тепла.

"В субботу в Москву придет теплый атмосферный фронт, и произойдет смена воздушной массы. Осадки перейдут в дождь, который временами может быть сильным. Температура воздуха поднимется до 6-8 градусов тепла, что соответствует норме. Ветер поменяется с юго-восточного на южный и будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, в порывах - до 12 метров в секунду", - сообщил специалист центра погоды "Фобос".

Читайте также: Снегопад парализовал работу московских аэропортов

В воскресенье, 8 апреля облачно, временами дождь. Cредняя суточная температура воздуха ожидается на 3-4 градуса выше нормы. Дожди и южное тепло будут способствовать быстрому уменьшению высоты снежного покрова в Москве и области, отмечают синоптики.

Обсудить