Город с двумя жителями продан в США за 900 тысяч долларов

Американский мини-город ушел с молотка за бесценок

Город Буфорд, известный как самый маленький город в США, продан с аукциона. Двое граждан Вьетнама приобрели населенный пункт за весьма скромную сумму.

Торги за город Буфорд, расположенный в западном штате Вайоминг, выиграли двое никому неизвестных вьетнамцев, пишут "Аргументы.ру".  Буфорд является исторически вторым городом, основанным в Вайоминге. Он расположен на межштатной автомагистрали Interstate 80, соединяющей Нью-Йорк и Сан-Франциско на противоположных концах США. Соседние города – Ларами и столица штата Шайенн, однако Буфорд не входит в эти муниципальные образования. 

Читайте также: Мэр Вильнюса предложил купить у Греции остров для литовцев

На территории Буфорда находятся автозаправки, магазин, здание школы, гараж, бытовки, дома с тремя спальнями. В городе проживает всего один человек по имени Дон Сэммонс. Он же сам себя назначил мэром. Населенный пункт возник в 60-х годах XIX века во время строительства Трансконтинентальной железной дороги; поначалу там проживали около двух тысяч железнодорожников с семьями, однако население начало сокращаться, когда магистраль пустили по другому маршруту, передают "Новостные ленты".

Читайте: За столичную "однушку" можно купить целый остров

Сэммонс приехал с семьей в Буфорд в 1970-х годах, желая сбежать от суеты шумного Лос-Анджелеса, но когда жена умерла, а сын уехал, он решился продать владения. По информации Life.ru, сейчас он собирается написать книгу о годах, проведенных в самом маленьком городе США.

Обсудить