В Ингушетии подорван УАЗ с патрульными

В Ингушетии в городе Малгобек произошел взрыв на пути следования полицейского автомобиля. Сототрудники правоохранительных органов госпитализированы.

Взрывное устройство сработало около 15:50 по московскому времени на обочине дороги в Малгобеке в тот момент, когда мимо проезжала патрульная автомашина УАЗ, передают "Вести.Ру". Внутри находились четверо полицейских. В результате взрыва все они получили ранения различной степени тяжести и были досталвены в больницу. Состояние одного из раненых - тяжелое.

Читайте: В Ингушетии боевики подорвались на своей бомбе

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ингушетия, мощность бомбы, по предварительным данным, была равно 20 килограммам в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка глубиной метр и шириной 2,5 метра. Полицейских спасло то, что машина была бронированной.

"Кавказский узел" напоминает, что 31 марта взрывное устройство сработало на обочине дороги в Ингушетии, когда мимо проезжала колонна полицейских автомобилей, никто не пострадал.

Ранее сегодня официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов заявил, что в январе 2012 года в одном из центральных городов России были предотвращены два теракта с участием смертниц, отмечает "Газета.Ру". Сейчас по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Читайте: В Ингушетии из-за звонка о бомбе закрыты все рынки

 

Обсудить