Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 5 апреля

Прогнозы: снег в Москве будет падать до полудня

Снегопад, начавшийся в Москве и области минувшей ночью, закончится только после полудня. Столичный воздух к этому времени прогреется до четырех градусов тепла.

По данным синоптиков, за ночь в Москве выпало от трех до пяти миллиметров осадков. В полночь в столичном регионе было объявлено предупреждение о снегопаде, местами сильном, шквалистом ветре с порывами 15 метров в секунду и выше, метели, гололедице, наледи и снежном накате.

Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части уходящего на восток циклона. Ожидается облачная погода. Временами осадки в виде снега и дождя. Температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса выше ноля, по области - от одного до плюс шести. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, местами порывы до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы -  748 миллиметров ртутного столба.

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается сухая и облачная с прояснениями погода. Воздух прогреется до трех градусов выше ноля. Атмосферное давление составит 759 миллиметров ртутного столба. Завтра в городе на Неве возможен снег при температуре плюс три градуса.

Обсудить