Похитительница пермского мальчика мечтала о ребенке по имени Илья

Маленького Илью украли из детсада из-за имени

Сотрудникам полиции стали известен мотив похищения семилетнего Ильи Ярополова из детского сада в Краснокамске. Выяснилось, что похитительница хотела ребенка с таким именем.

"Когда она зашла в садик, увидела табличку с его именем и назвала его. И после сказала слова, которые стали "кодовыми" для мальчика: "мама в больнице", - сообщил на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника полиции краевого ГУ МВД Андрей Подолян. Он также рассказал, что подозреваемой в похищении - 20 лет, она может иметь детей, передает "Уралинформбюро".

Похищенного ребенка привели в квартиру, где он жил все пять дней. Илью хорошо кормили, купили ему игрушки. Но гулять не пускали. Кроме похитительницы, пишет "Российская газета", в квартире проживал ее приятель, мужчина примерно 55 лет, и еще одна их знакомая, торговка семечками. На какие средства существовала эта компания, следователи отвечать отказались. 

Читайте также: Пойманы предполагаемые похитители пермского мальчика

"Мы провели обыск в квартире и нашли там много интересного, в том числе и компьютер, - сообщил заместитель руководителя следственного управления СК РФ по региону Дмитрий Анащенко. - Содержимое находок позволило нам назначить экспертизу о наличии в них порнографических и эротических данных". В отношении похитительницы и ее сожителя были назначены психиатрические экспертизы. По результатам анализа установлено, что они здоровы., сообщает "Русская служба новостей".

Илья Ярополов был похищен из детского сада днем 27 марта, напоминает Life.ru. Неизвестная женщина забрала малыша во время тихого часа. Воспитатели спокойно отпустили мальчика, полагая, что девушка является знакомой его матери.  По факту исчезновения ребенка возбудило уголовное дело по статье "похищение заведомо несовершеннолетнего". Заведующая детсадом отстранена от занимаемой должности.Первого апреля, как писала "Правда.Ру", ребенка нашли на автобусной остановке и передали родителям.