Украинский депутат сорвал "сырную" пресс-конференцию Онищенко

Украинский депутат пытался накормить сыром Онищенко

Скандал разразился в Киеве во время пресс-конференции главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. В разгар мероприятия в зал ворвался известный своим эпатажным поведением депутат Верховной Рады Олег Ляшко, который пытался накормить российского министра сыром и колбасой.

Также Ляшко стал выкрикивать оскорбительные фразы в адрес Геннадия Онищенко, передает "Хвиля". Он кричал: "Не трогайте меня! Я украинский депутат! Вы не имеете право меня трогать!". После этого он бросил перед Онищенко пакет с продуктами. "Вот, ешь! Это наш украинский сыр! Самый лучший! Это наша колбаса! Наше сало с прорезью! Как ты с украинской фамилией мог запретить наш сыр в России?", — выкрикнул Ляшко и сел рядом с Онищенко.

Читайте: Обиженная Украина просит обосновать "сырные" обвинения Онищенко

Онищенко отреагировал на произошедшее сдержанно: назвав Олега Ляшко "хамом", он покинул зал, извинившись перед журналистами, сообщает BaltInfo. Визит Геннадия Онищенко на Украину был посвящен продовольственным переговорам — пытались урегулировать так называемую "сырную проблему", возникшую в начале этого года, когда для продукции нескольких украинских предприятий закрыли российскую границу.

Несмотря на выходку Олега Ляшко, отмечают "Вести.ру", Москва и Киев все же смогли договориться, и теперь украинские сыры вернутся на российские прилавки, но только после того, как производители учтут все замечания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить