В честь Исинбаевой и Карелина назовут станции лондонской подземки

Станции лондонского метро назовут именами Исинбаевой и Карелина

Подготовка к летним Олимпийским играм в Лондоне вышла на финишную прямую, в ходе чего англичане решили на время Олимпийских игр переименовать 361 станцию лондонского метро именами олимпийских чемпионов со всего мира, сообщает Grekomania.ru.

Англичане решили разместить имена олимпиоников на линиях, которые ведут к соответствующим сооружениям: например, Ференц Пушкаш (Венгрия), Лионел Меси (Аргентина), Самюэль Это'о Филс (Камерун) и другие - по направлению к футбольному стадиону и так далее.

Читайте также: Спортсменам запретили жениться во время Игр в Лондоне

Одна из станций лондонского метро будет носить имя самого известного тяжелоатлета мира - дончанина Василия Алексеева, отмечает Дон-ТР. За свою жизнь он дважды становился Олимпийским чемпионом и восемь раз одерживал победу на чемпионатах мира. На его счету 80 мировых рекордов. У гостей олимпийских игр также будет возможность пересечь Лондон от остановки имени Елены Исинбаевой до станции имени Александра Карелина.

Коммерсант добавляет, что лондонские власти также взялись за проверку и реконструкцию веток метро. Город столкнется с большим наплывом болельщиков, и критики не уверены, что устаревшая и перегруженная транспортная система сможет с этим справиться.

В развитие лондонской системы общественного транспорта власти вложили более 6,5 миллиарда фунтов, надеясь, что это поможет избежать транспортного коллапса. Ожидается, что во время Олимпиады метро и автобусами будут пользоваться на 500 тысяч пассажиров больше, чем обычно. Общая вместимость поездов на линиях, ведущих к олимпийскому парку, увеличена в два раза.

Рабочие в спешном порядке достраивают новые станции метро. К июлю бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi будет доступен на 80 из 270 станций. Автобусный парк Лондона увеличен на 200 единиц, и еще больше стало точек проката велосипедов.

Обсудить