Хиллари Клинтон отказала Обаме в поддержке на выборах

Клинтон отказала Обаме в предвыборной поддержке

Госсекретарь США Хиллари Клинтон не собирается принимать участие в избирательной кампании нынешнего главы белого дома Барка Обамы. При этом о своей поддержке нынешнему президенту заявил супруг госсекретаря Билл Клинтон.

Хиллари Клинтон не намерена принимать участие в кампании, чтобы избежать обвинений в пристрастности, сообщает РБК. Но Клинтон очень популярна среди избирателей и ее участие в предвыборной кампании Обамы могло бы поспособствовать его борьбе с оппонентом от республиканцев, которым, скорее всего, станет лидирующий во внутрипартийной гонке экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни.

Тем временем, добавляет "Фонтанка.Ру", муж госсекретаря США бывший американский президент Билл Клинтон заявил, что будет счастлив, если она решит участвовать в выборах президента в 2016 году. "Она абсолютно честна, когда говорит, что не рассчитывает на возвращение в политику, — заявил Билл Клинтон в интервью телекомпании АВС. — Но если она поменяет свое мнение на этот счет и решит участвовать в выборах, я буду счастлив".

Читайте также: Россию назначили главным врагом США

Ранее Билл Клинтон заявлял о намерении присоединиться к избирательной кампании Барака Обамы. Как ожидается, он примет участие как минимум в трех предвыборных мероприятиях осенью. Выборы в США пройдут 6 ноября. По данным различных опросов, действующий президент имеет шансы переизбраться — в настоящее время он на 10 процентов опережает по рейтингам Митта Ромни, отмечают "Аргументы.ру".

О самом интересном читайте в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить