Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 3 апреля

Прогнозы: снежно и ветрено будет в Москве

Ветреная погода с небольшим мокрым снегом ожидается сегодня в Москве и Подмосковье. Столичный воздух, по прогнозам синоптиков, прогреется до трех градусов тепла.

Неустойчивый характер погоды сегодня сохранится благодаря циклону, который минувшей ночью, своим центром приблизился к Московскому региону и напомнил нам о зиме. В дневные часы циклон будет отходить на северо-восток, давление начнет расти. Ожидается облачная с прояснениями погода, в Москве термометры покажут 1-3 градуса тепла, в Подмосковье - от минус одного до плюс четырех.

Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 12-15 метров в секунду. Сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. Атмосферное давление в середине дня составит 740 миллиметров ртутного столба. Гидрометцентр прогнозирует запоздалое наступление весны в центральных районах России, в том числе столичном регионе, к выходным. Ожидается потепление до плюс восьми градусов, а местами до плюс 11 градусов.

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается около двух градусов тепла. При переменной облачности местами будет идти небольшой снег. Атмосферное давление составит 752 миллиметра ртутного столба. Северный ветер будет дуть со скоростью 4-6 метров в секунду.

Обсудить