Китаец выиграл в лотерею рекордные 90 млн долларов

Житель Китая выиграл в лотерею 90 миллионов долларов. Это крупнейший в истории китайской лотереи приз. Счастливчик пока не явился за выигрышем. Приз будет ждать своего владельца до 11 августа. Представители компании обязуются обеспечить безопасность новоиспеченного миллионера, отмечает "Постсовет.RU".

Кстати, от общей суммы выигрыша в 570 миллионов юаней (90 миллионов долларов) победитель выплатит 20 процентов налогов, пишет "Корреспондент.net"

Читайте: Поездка на поезде принесла пассажиру 11 млн рублей.

О счастливчике известно, что он купил сразу 110 лотерейных билетов на сумму 220 юаней. Продавец признался, что видел покупателя впервые и обратил на него внимание, потому как ранее не встречал столь "щедрых" игроков.Ранее 18-летний житель нью-йоркского района Бруклин Роберт Сало в одно мгновение обеспечил себе безбедное будущее. Юноша стал победителем популярной моментальной лотереи под названием "Тысяча долларов в неделю до конца жизни".

Также: Счастливая комбинация принесла пенсионеру миллион в "Гослото".

По его словам, счастливый билет он купил за 2 доллара на автомобильной заправке, отмечает "Фонтанка.Ру". "Я не поверил своим глазам. Я был настолько ошарашен, что мне даже пришлось остановить машину, чтобы прийти в себя", - рассказал он. Выигранные деньги парень планирует потратить на получение высшего образования.

А житель Новой Зеландии стал миллионером из-за ошибки банка, а после был осужден за мошенничество. Владелец автозаправки 33-летний Хуэй Гао в 2009 году обратился в банк, попросив кредит 100 тысяч новозеландских долларов (около 77 тысяч долларов США). В результате канцелярской ошибки ему перечислили на счет в 100 раз большую сумму, пишет "Утро.ру". Банк заметил ошибку не сразу, а мужчина скрывался от правосудия около двух лет. Вскоре удалось вернуть 3 миллиона новозеландских долларов, а также некоторую сумму изъяли после ареста Гао. Однако часть денег так и не удалось найти.

 

Обсудить