После аварии на подмосковном шоссе из канистры пролилась соляная кислота

На подмосковном шоссе разлилась соляная кислота

В Подмосковье, на 40-м километре Горьковско-Егорьевского шоссе, на площади 400 кв. м разлилась соляная кислота. Водитель грузовика MAN, который перевозил вещество, не справился с управлением, и автомобиль улетел в кювет, сообщает НТВ.

Инцидент произошел накануне вечером, однако ГУ МВД по Московской области сообщает об этом сегодня. Около десяти часов вечера в районе эстакады по направлению к Шатуре водитель грузовика марки MAN, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего фура перевернулась и упала в кювет.

Читайте также: Четыре человека отравились фреоном в Москве

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в машине канистры с хлористоводородной соляной кислотой емкостью 30 л каждая, всего их было 540 штук. В результате аварии некоторые емкости повредились и произошла утечка опасного вещества, рассказывает Infox.ru.

Как отмечается в сообщении, ближайшие населенные пункты располагаются не менее чем в 1 км от места ЧП, пострадавших в результате аварии нет.

Читайте также: Пензенцы надышались опасным газом

В настоящее время сотрудники полиции оцепили место происшествия, сотрудники МЧС начали работы по дезактивации кислоты и вывозу повреждённой почвы. Движение в районе аварии ограничено сотрудниками ГИБДД для обеспечения безопасности работ, добавляет BaltInfo.

 

 

Обсудить