В центре Лондона взорван неправильно припаркованный "Форд"

В центре Лондона уничтожили неправильно припаркованный "Форд"

Бдительные сотрудники лондонского отдела полиции по борьбе с терроризмом взорвали автомобиль Ford Mondeo, припаркованный недалеко от здания здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства. Причина - в салоне машины могла находиться бомба.

Оказалось, что автомобиль принадлежит туристу, который обнаружил неисправность тормозов. Студент MBA Уэльского университета Нима Хоссейни Рази приехал в столицу Великобритании всего на сутки и решил осмотреть основные достопримечательности, пишут "Уралинформбюро ".

Оставленная машина привлекла внимание полиции. Как сообщает "Русская служба новостей", стражи порядка оцепили площадь и эвакуировали людей. Для того чтобы обезвредить бомбу, которая предположительно могла находиться в автомобиле, полицейские организовали контролируемый взрыв. В итоге турист остался без автомобиля, но со штрафом за неправильную парковку.

Теперь мужчина намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или, хотя бы, предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома. Представители Скотланд-ярда, в свою очередь, настаивают на том, что четко следовали инструкциям и делали все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность граждан, добавляет "Око Планеты".