Платье с трехкилометровым шлейфом показали на Испанской лестнице в Риме

Итальянский дизайнер представил платье с трехкилометровым шлейфом

Итальянский дизайнер Джанни Моларо создал свадебное платье с шлейфом, тянущимся более чем на три километра. Произведение дизайнерского искусства, бьющее все возможные рекорды, показали сегодня на открытии новой дизайн-студии эпатажного итальянского мастера, рассказывает Kozmedia.

Модель в необычайно длинном платье поднялась на Испанскую лестницу в Риме, на вершине которой находится знаменитая церковь Тринита-деи-Монти. Лестница была полностью покрыта полупрозрачным шлейфом из белой тюли, окаймленной шелковой тесьмой, длина которой достигает шести километров.

Читайте также: "Голую" выпускницу позвали в итальянское агентство моделей

Это же платье надела в 2011 году Елена де Ангелис во время церемонии бракосочетания с Фердинандом Пуччи в Неаполе. На свадьбу Елены и Фердинанда было приглашено 20 тысяч человек. Гигантский шлейф несла армия волонтеров, а невеста ехала по улице в винтажной машине, вспоминает "Бигмир". Тогда наряд вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

Читайте также: Скончался стилист-легенда Видал Сассун

По словам модельера, это удивительное платье — его дань вечному городу, способ объединения искусства и высокой моды, передает "Постсовет". Над созданием воздушного шлейфа, символизирующего мир и надежду, работали десятки швей в течение нескольких месяцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить